¿Quieres comprar los libros de Luis Celaá?

Libros de Luis
Pon tu la dedicatoria

Registro en Safe Creative

Safe Creative #1501290156808 329cbb4b-18b8-3553-86d7-4d84d252b798

Traductor / Translate

martes, 27 de mayo de 2014

Firmas en Ferias de Libros del escritor Luis Celaá Morales

Firmas en Ferias de Libros:------------------------------------


-Firma en la Feria del Libro de Fuenlabrada:


 
    - Martes 27 Mayo. 19 a 21 horas.  

    - Jueves 29 Mayo. 19 a 21 horas.

    - Viernes 30 Mayo. 12 a 13 horas.

    - Sábado 31 Mayo. 18.30 a 20 horas.




- Firma en la Feria del Libro de Madrid:


- Sábado 31 de Mayo. 13 a 15 horas.    

- Lunes   2 de Junio. 19 a 21 horas.

 - Martes   3 de Junio. 12 a 13.30 horas. 

-  Miércoles 4 de Junio. 12 a 14 horas y  19.30 a 21 horas.

- Jueves 5 de Junio. 19 a 21 horas.

- Sábado 7 de Junio. 17 a 21 Horas.

- Martes 9 de Junio. 19 a 21 Horas.

lunes, 26 de mayo de 2014

Resultados Elecciones Europeas 2104. Podemos, imparable, se convierte en la cuarta fuerza política del Estado con tan sólo cinco meses de vida (Tercera de Madrid)

Escrutado 99,63%
2014
Total votantes15.900.41645,84%
Abstención18.782.85354,16%
Votos nulos289.8791,82%
Votos en blanco356.9382,29%
Diputados a elegir: 54
2014
CandidaturasVotosDiputados
Color P.P.P.P.4.068.63926,06%16
Color PSOEPSOE3.591.18323,00%14
Color LA IZQUIERDA PLURALLA IZQUIERDA PLURAL1.560.4399,99%6
Color PODEMOSPODEMOS1.243.9117,96%5
Color UPyDUPyD1.014.4816,49%4
Color CEUCEU850.4785,44%3
Color EPDDEPDD629.0424,02%2
Color C'sC's494.5473,16%2
Color LPDLPD324.2732,07%1
Color PRIMAVERA EUROPEAPRIMAVERA EUROPEA299.5231,91%1
VOX244.5571,56% 
PACMA176.0031,12% 
EB115.1710,73% 
MOVIMIENTO RED105.0510,67% 
PARTIDO X99.9190,64% 
PARTIDO ANDALUCISTA49.1680,31% 
PIRATAS38.3850,24% 
F.A.C.33.7480,21% 
DISCAPACITADOS Y ENFERMEDADES RARAS32.4780,20% 
RECORTES CERO30.9090,19% 
P.C.P.E.28.9680,18% 
I.Fem25.1690,16% 
FE de las JONS21.5480,13% 
CILUS18.2010,11% 
ImpulsoSocial17.7470,11% 
LEM16.8480,10% 
PH15.2500,09% 
D.N.12.8900,08% 
ACNV-BAR-PRAO-R.E.P.O-UNIO11.4200,07% 
RRUE10.0640,06% 
PT9.8110,06% 
ALTER9.6460,06% 
P-LIB9.6230,06% 
M.S.R.8.8600,05% 
EXTREMADURA UNIDA8.8210,05% 
PREPAL8.7710,05% 
SAIn6.8800,04% 
IPEX-PREX-CREX6.1010,03% 
M.C.R.5.0760,03%